Уважаемые родители!

Постановление  Администрации Шатровского района "О закреплении муниципальных образовательных организаций за конкретными территориями Шатровского района"  N77 от 29.01.2024г. N78 от 29.01.2024г.

Порядок приёма  в первые классы МКОУ "Ильинская ООШ"  (ссылка)

Форма заявления о приёме в 1 класс (скачать бланк заявления)

Подать заявление можно через сайт "Госуслуги"

Что такое готовность ребенка к школе?

Интеллектуальная готовность к школе — наличие кругозора, запаса конкретных знаний и умений, интерес к знаниям. Способность понять связи между явлениями, воспроизвести образец. Социально-психологическая готовность к школе — умение общаться со взрослыми и сверстниками.

Положение о правилах приема (ссылка)

Готовность ребенка к школьному обучению:

Личностная готовность к школе — ребенок готов к школьному обучению, если школа привлекает его не внешней стороной (атрибуты: портфель, тетради), а возможностью получить новые знания.

Интеллектуальная готовность к школе — наличие кругозора, запаса конкретных знаний и умений, интерес к знаниям. Способность понять связи между явлениями, воспроизвести образец.

Социально-психологическая готовность к школе — умение общаться со взрослыми и сверстниками. Умение войти в другое сообщество (детское), действовать вместе с другими, подчиняться интересам группы, проявлять инициативу.

Физиологическая готовность к школе — уровень физиологического развития, уровень биологического развития, состояние здоровья.