Единый общероссийский номер детского телефона доверия:

8-800-2000-122 (круглосуточно)

Уважаемые учащиеся, родители (законные представители), педагоги!

В нашей школе оказываются следующие виды помощи в трудной жизненной ситуации:

Социальную поддержку обучающихся в МКОУ "Ильинская ООШ» осуществляют:

— администрация школы,

— социальный педагог,

— школьный психолог,

— классные руководители.

В социальной поддержке нуждаются такие категории детей, как:

— дети из малообеспеченных семей,

— опекаемые (подопечные) дети и сироты,

— дети с ограниченными возможностями здоровья,

— дети из многодетных семей.

Порядок предоставления и расходования субсидий местным бюджетам из областного бюджета на обеспечение питанием обучающихся общеобразовательных организаций (Постановление Правительства Курганской области от 21.01.2016г. №9 с изменениями на 8 августа 2017г.) (ссылка)

Постановление Администрации Шатровского района  №217 от 20.08.2015г. "Об утверждении Порядка обеспечения питанием за счет бюджетных ассигнований бюджета Шатровского района обучающихся муниципальных общеобразовательных организаций Шатровского района из малоимущих семей" (ссылка)

В целях поощрения и поддержки обучающихся, достигших особых успехов в предметных олимпиадах, соревнованиях, смотрах, выставках, конференциях обучающиеся образовательных учреждений могут быть выдвинуты на соискание премии Главы Шатровского района и премии Губернатора Курганской области (Государственная программа Курганской области "Развитие образования и реализация государственной молодежной политики", утвержденная постановлением Правительства Курганской области от 14 октября 2013г. № 499).

Постановление Правительства РФ от 17 ноября 2015 г. N 1239 "Об утверждении Правил выявления детей, проявивших выдающиеся способности, сопровождения и мониторинга их дальнейшего развития" (с изменениями и дополнениями)

Зачем нужна школе психологическая служба?

Кому оказывается психологическая помощь?

Служба школьной медиации

Служба школьной медиации (СШМ) — это новая технология решения конфликтных ситуаций в школе с привлечением детей. Когда взрослый человек начинает разрешать школьные конфликты, он часто прибегает к манипуляции, клеймению, формальному разрешению и угрозе наказанием.

Служба школьной медиации как команда взрослых и обучающихся стремится

Если вы поругались или подрались, у вас что-то украли, вас ударили и вы знаете обидчика, вы можете обратиться в службу школьной медации

Нормативные документы:

Приказ департамента образования и науки Курганской области №1084 от 08.07.2016 г. "О реализации мероприятий государственной программы Курганской области "Завтра начинается сегодня"" (скачать)

Приказ Департамента образования и науки Курганской области №1873 от 07.12.2016 г. "О развитии служб медиации" (скачать)

Распоряжение Правительства Курганской  области от 28.12.2012 N 423-р"О региональной стратегии действий в интересах детей Курганской области до 2017года" (скачать)

Методические рекомендации по созданию и развитию служб школьной медиации в образовательных организациях (скачать)

Концепция развития до 2017 года сети служб медиации в целях реализации восстановительного правосудия в отношении детей, в том числе совершивших общественно опасные деяния, но не достигших возраста, с которого наступает уголовная ответственность в Российской Федерации (скачать)

Федеральный закон от 27 июля 2010 г. N 193-ФЗ"Об альтернативной процедуре урегулирования споров с участием посредника (процедуре медиации)" (скачать)

Документация школьного уровня:

Приказ №29 от 20.03.2017г. "Об организации деятельности службы школьной медиации в МКОУ «Ильинская СОШ" (скачать)

Положение о службе медиации (скачать)